joomla template

Червякова В.М., методист.

Сейма неспешного тихие воды,
Яркое золото на куполах,
Щедрость души и российской природы –
Город защитник на древних холмах.
Степи Стрелецкой безбрежные дали,
В яблонях белых поёт соловей,
Сколько бы в мире мы мест не видали –
Курск наш родной, всех ты сердцу милей!

Котиков Р.П.

27 апреля 2017 года в 14.00 на базе Детской филармонии «Ритм» были подведены итоги городского конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Край родной, навек любимый» в рамках реализации городской социально-педагогической программы «России соловьиный край» по теме: «Нет города сердцу милей».
      Цель мероприятия: воспитание у подрастающего поколения патриотизма, уважения к историческому наследию родного края, интереса к декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству.

DSC 9598 DSC 9598 DSC 9598 DSC 9598

В конкурсе приняли участие обучающиеся и педагоги средних общеобразовательных школ города Курска: №№ 9, 40, 48, 51, 52, 55, 59, учреждений дополнительного образования детей города Курска: Дом искусств «Ритм», Центр детского творчества, Дворец пионеров и школьников, Детский сад №123.

DSC 9598 DSC 9598 DSC 9598 DSC 9598

На городской конкурс «Край родной навек любимый» было представлено 903 работы в различных техниках: живопись, рисунок, пастель, сангина, мягкая игрушка, вышивка, бисероплетение, соленое тесто, вышивка атласными лентами, резьба по дереву, бумагопластика и другие.

DSC 9598 DSC 9598 DSC 9598 DSC 9598

Жюри в составе: Атрепьева Е.Г. председатель, директор МБУДО «Дом искусств «Ритм»; Редкозубова Н.Э. – заведующий отделом МБУ ДО «ЦДТ»; Шейко В.В. – педагог МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников города Курска», заслуженный учитель РФ; Болук М.Н. – заместитель директора Дома искусств «Ритм»; Червякова В.М. – методист; Ширина А.О. – заведующий отделом; Роспопова О.А., Шикалова И.Н., Зятькова С.В. – педагоги дополнительного образования определили победителей в следующих номинациях:
        • «О подвигах, о доблести, о славе»;
        • «Родные просторы»;
        • «Народное творчество в жизни г. Курска»;
        • «Духовное наследие»;
        • «Юные умельцы соловьиного края».
      Дипломами, грамотами отмечено 703 человека, из них: лауреат – 79, диплом I степени – 272, диплом II степени – 217, диплом III степени – 141.

DSC 9598 DSC 9598 DSC 9598 DSC 9598

Хореографические композиции в исполнении творческого коллектива «Грация», педагог Столбина Е.А., способствовали более глубокому раскрытию темы программы и созданию торжественной атмосферы.

DSC 9598 DSC 9598 DSC 9598 DSC 9598

Городской конкурс «Край родной навек любимый» в рамках городской целевой социально-педагогической программы «России соловьиный край» показал значимость детского творчества для подрастающего поколения города Курска.

Мы благодарим всех участников конкурсов за творчество и мастерство!

DSC 9598 DSC 9598 DSC 9598 DSC 9598

ЛАУРЕАТЫ
конкурса «Край родной, навек любимый»
в рамках городской социально-педагогической программы «России соловьиный край»
Апрель 2017 год

Андросова Дарья
Бабков Даниил
Батий Виктория
Белозёров Александр
Березина Маргарита
Быканова Софья
Бурцева Арина
Воеводин Владислав
Ворсина Ксения
Владимиров Александр
Гребёнкина София
Гринь Диана
Гостева Екатерина
Гурбанова Седеф
Гнеева Полина
Дворникова Дарья
Дычко Мария
Евглевская Злата
Езерская Дарья
Зубарева Екатерина

Иванова Арина
Иволгина Полина
Карамышева София
Коновалова Дарина
Костикова Полина
Косолапова Анастасия
Комнацкий Дмитрий
Кочепасова Александра
Кость Анастасия
Ковалева Валерия
Крамарчук Лика
Кузьмина Дарья
Лазаренко Даниил
Лопатко Анастасия
Лиман Виталий
Машошина Виктория
Машошина Кира
Медведева Эмилия
Орищенко Ксения
Оська Алина

Папану Яна
Полещук Иван
Поветкина Софья
Прасолова Эвелина
Прилуцкая Мария
Припитченко Владимир
Разинькова Вероника
Рябенко Алина
Савченко Ульяна
Сазонов Николай
Старкова Ольга
Татаренкова Анна
Толмачева Наталья
Толмачев Анатолий
Ткаченко Ника
Хардикова Мария
Форопонова Дарья
Чернышева Ксения
Чуйко Ангелина
Шабров Данила

Категория: Новости
Russian
Яндекс.Метрика