joomla template

Прядкин Д. А.,
педагог д/о

25-26 января в концертном зале торгового комплекса «МегаГРИНН» города Курска состоялось открытое первенство Курской области и детский фестиваль тхэквондо «Курский соловей – 2019» в котором, кроме спортсменов Курской области, принимали участие команды из Москвы, Белгородской, Липецкой, Воронежской, Ивановской, Смоленской и Ярославской областей. Всего на турнире участвовали около 300 спортсменов. В объединенную команду Курской области вошли 11 учащихся спортивной секции «ВЫМПЕЛ» (тхэквондо) МБУДО «Дом искусств «Ритм» под руководством педагога дополнительного образования Прядкина Д.А.

Несмотря на сильную конкуренцию, наши спортсмены достойно представили Курскую область, завоевав 1 первое, 2 вторых и 1 третье место.

В возрастной категории среди юниоров (15-17 лет) серебряным призёром стал Романенко Артем (II место), уступивший в финале обладателю черного пояса, спортсмену из Белгорода.

В возрастной категории среди юношей (12-14 лет) бронзовым призером стал Кожин Евгений (III место).

В рамках фестивальных соревнований среди детей (8-9 лет) Трусова Полина завоевала I место, Воробьев Матвей – II место.