Выдвигающееся меню

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Экспериментариум» реализуется в рамках муниципального задания.

Направленность: естественнонаучная.

Уровень освоения: стартовый.

Возраст детей: 7 – 10 лет.

Срок реализации: 1 год.

Режим занятий: один раз в неделю по три академических часа (академический час – 45 мин.)

Ф.И.О. педагога, реализующего программу: Новикова Ирина Валерьевна.

Основные виды деятельности (содержание): Изучение основ наук: химии, физики, биологии, экологииЗнакомство с оптическими приборами (очки, лупа, микроскоп, бинокль), химической посудой и оборудованием, реактивами. Проведение экспериментов, опытов с веществами, продуктами питания, магнитом. Работа с информационными источниками. Представление результатов своей экспериментальной и познавательной деятельности на конференциях, конкурсах.

Результат: Знание: основных понятий таких наук, как химия, физика, биология, экология; этапов и методов организации экспериментов и наблюдений, характерные для естественных наук; основ безопасного существования. Наличие навыков экспериментально-исследовательской деятельности и первоначальных представлений о великих ученых, изобретателях. Умение работать с лабораторным оборудованием, микроскопами. Желание заниматься научной деятельностью.

Записаться на программу можно на информационном портале Курской области «Навигатор дополнительного образования детей Курской области» по ссылке: https://р46.навигатор.дети/program/2283-eksperimentarium

 PDF 2 ДООП «Экспериментариум»

© 2024. МБУДО «Дом искусств «Ритм»