Выдвигающееся меню

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Лего+» реализуется в рамках соцзаказа.

Направленность: техническая.

Уровень освоения: базовый.

Возраст детей: 8 – 11 лет.

Срок реализации: 1 год.

Режим занятий: 1 раз в неделю по два академических часа (академический час – 45 мин.).

Ф.И.О. педагога, реализующего программу: Щербакова Елена Леонидовна.

Основные виды деятельности (содержание): Работа в компьютерной программе LEGO Digita lDesigner, используя весь ее инструментарий и все ее возможности. Создание сложных лего-моделей и красивых построек, как по чертежам, так и по собственному замыслу. В процессе занятий у детей формируются конструкторские умения и навыки, умение анализировать предмет, выделять его характерные особенности, основные части, устанавливать связь между их назначением и строением. Совершенствуются коммуникативные навыки детей при работе в паре, коллективе, распределении обязанностей. Формируются предпосылки учебной деятельности: умение и желание трудиться, выполнять задания в соответствии с инструкцией и поставленной целью, доводить начатое дело до конца, планировать будущую работу.

Результат: Стойкий интерес к самостоятельной работе в компьютерной программе LEGO Digital Designer и конструированию моделей в ее виртуальном пространстве; умение применять полученные знания при проектировании и сборке конструкций, созданных по собственному замыслу; развитие познавательной активности, воображения, фантазии и творческой инициативы; реализация творческого потенциала через участие в конкурсах.

Записаться на программу можно на информационном портале Курской области «Навигатор дополнительного образования детей Курской области» по ссылке: https://р46.навигатор.дети/program/7167-lego

ДООП "Лего+"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Легостайл» реализуется в рамках муниципального задания.

Направленность: техническая.

Уровень освоения: стартовый.       

Возраст детей: 7 – 10 лет.

Срок реализации: 1 год.

Режим занятий: три раза в неделю по два академических часа (академический час – 45 мин.).

Ф.И.О. педагогов, реализующих программу: Щербакова Елена Леонидовна, Скляр Андрей Александрович.

Основные виды деятельности (содержание): Разработка, сборка и построение алгоритма поведения модели на ноутбуке в специальной программе позволяет детям самостоятельно освоить целый набор знаний из разных областей: робототехники, электроники, механики, программирования, что способствует повышению интереса к науке робототехнике. В процессе занятий идет работа над развитием интеллекта, воображения, мелкой моторики, творческих задатков, развитие диалогической и монологической речи, расширение словарного запаса. Дети учатся работать с предложенными инструкциями, формируются умения сотрудничать с партнером, работать в коллективе.

Результат: Рост интереса к техническому творчеству, приобретение практических знаний, умений и навыков работы на ноутбуке в специальных программах и в составлении элементарных программ для работы моделей из конструктора Lego Wedo 2.0, реализация творческих и познавательных способностей посредством овладения Лего-конструирования.

Записаться на программу можно на информационном портале Курской области «Навигатор дополнительного образования детей Курской области» по ссылке: https://р46.навигатор.дети/program/363-legostail

ДООП «Легостайл»

© 2024. МБУДО «Дом искусств «Ритм»