Выдвигающееся меню

Весенние каникулы – это не только время отдыха и развлечений, но и активный период для развития творческих способностей детей, вовлечения их в новые социальные связи.

 В Детском доме искусств «Ритм» в очередной раз доказали, что досуг может быть не только интересным, но и полезным. Так, педагогами дополнительного образования «Ритма» Светланой Васильевной Иванишиной, Анной Ивановной Колушовой и Еленой Владимировной Трынкиной были организованы внутристудийные мероприятия для обучающихся по программам социально-гуманитарной направленности «Маленькие друзья» и «Лингвист».

Дошкольники приняли участие во внутристудийном мероприятии под названием «Краски весны», цель которого – повышение мотивации обучающихся к изучению иностранного языка. Во время занятия-путешествия ребятам предстояло помочь волшебнице Весне. Обучающимся было необходимо применить свои знания по английскому языку, эрудицию и смекалку. Юные помощники пели песни, рассказывали стихотворения, разгадывали загадки, соревновались в ловле рыбы из волшебного пруда. Ребята также сумели разгадать тайну цветика-семицветика. В завершении путешествия все участники получили призы.

Для школьников был организован «Клуб английской поэзии». Цель мероприятия – совершенствование навыков выразительного чтения стихотворений на английском языке, а также развитие интереса к поэтическим произведениям стран изучаемого языка. Надо отметить, мероприятие вызвало неподдельный интерес у участников. Ребята очень старательно подготовились к выступлению: они продумали не только свою речь, но и образ, подготовив костюмы и атрибутику. Все участники получили дипломы в различных номинациях, а также дополнительно – призы зрительских симпатий.

Проведение таких мероприятий является важной составляющей обучения английскому языку. Они способствуют расширению сферы применения навыков и умений, полученных детьми на занятиях в течение всего учебного года, а также расширению языковой среды.

                                                             photo1680613329 1photo1680613329 2 photo1680613330 photo1680613329 photo1680613330 1

© 2024. МБУДО «Дом искусств «Ритм»