Выдвигающееся меню

 В практике обучения иностранному языку используется множество форм учебной деятельности. Олимпиада является одной из таких форм, которая наиболее удачно выполняет роль источника мотивации.

Уже на первых этапах подготовки к олимпиаде у детей появляется дух соревнования. Кроме того, олимпиада формирует систему целенаправленной работы с одаренными детьми. Поэтому цель проведения любой олимпиады, в том числе по английскому языку, – это выявление наиболее способных и одаренных детей.

Во время весенних каникул в Доме искусств «Ритм» г. Курска у обучающихся детских объединений «Маленькие друзья» и «Лингвист» была замечательная возможность проверить свой уровень владения английским языком. Ребята приняли участие в Международных олимпиадах, проводимых на Международном портале дистанционных проектов по английскому языку «Англиус».

Олимпиада для дошкольников «I love animals» направлена на проверку знаний названий животных на английском языке. Она способствует развитию языковой догадки, смекалки, а также пополнению лексического запаса, стимулирует мотивацию к изучению английского языка. Задания олимпиады представлены в виде 10 вопросов в тестовой форме, на которые нужно ответить, выбрав один правильный ответ. В задания включены мультфильмы на английском языке.

Олимпиада для школьников под названием «ENGLISH SKILLS» (SPRING SERIES)» направлена на повторение ранее изученного материала, развитие языковой компетентности и межкультурной коммуникации. По словам организаторов, задания международной олимпиады по английскому языку составлены с учетом ФГОС. Участие в олимпиаде позволяет обучающимся расширить лингвистический кругозор и лексический запас. Ребятам предстояло ответить на 15 вопросов в тестовой форме.

По итогам олимпиады среди дошкольников дипломантами I степени стали: Зубкова Анастасия, Калинина Виктория, Канунников Максим, Лукьянова София, Максимов Олег, Пионтковский Кирилл, Солопов Андрей, Спицына Полина, Трынкина Ксения.

Среди школьников призовые места распределились следующим образом:

I место – Кравцова Виктория, Максименкова Милана, Саламатин Леонид, Швыркин Евгений;

II место – Гончарова Ксения;

III – Малогорская Наталия.

Трынкина Е.В., педагог д/о

 

   WhatsApp Image 2023 04 06 at 15.28.09 1  WhatsApp Image 2023 04 06 at 15.28.10
© 2024. МБУДО «Дом искусств «Ритм»