Выдвигающееся меню

Правильное питание детей –

главный компонент здорового образа жизни.

Никогда не поздно получать новые знания, в том числе и по такой важной теме, как правильное питание.

В преддверии Всемирного дня ребенка – 20 ноября, Аверина Светлана Борисовна – главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Курской области и Чиликина Наталья Сергеевна – врач по гигиеническому воспитанию ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» провели познавательную лекцию про здоровое питание для обучающихся МБУДО «Дом искусств «Ритм» детских объединений: «Азбука дизайна» (педагог Шилина Александра Олеговна) и «Территория успеха» (педагог Гончарова Светлана Викторовна).

В ходе лекции дети узнали о пользе правильного и сбалансированного питания, смогли понять, как еда влияет на самочувствие и активность человека, учились выбирать полезные и качественные продукты. В процессе разгадывания загадок дети закрепили названия полезных продуктов.

Наталья Сергеевна рассказала детям о том, что в одной маленькой сладкой газированной бутылке воды содержится целых 11 чайных ложек сахара, что наносит очень большой вред организму. Дети запомнили, что в таких продуктах как газированная вода, чипсы, гамбургеры - витамины не живут!

После лекции обучающиеся приступили к выполнению творческих работ. Они рисовали полезные продукты в жанре натюрморт.

В фойе МБУДО «Дом искусств «Ритм» организована выставка детских работ «Здоровое питание», целью которой является пропаганда правильного питания и здорового образа жизни не только среди детей, но и их родителей.

IMG 20231120 WA0164  IMG 20231120 WA0167  IMG 20231120 WA0168  IMG 20231120 WA0170  IMG 20231120 WA0163

© 2024. МБУДО «Дом искусств «Ритм»